Искусственное оплодотворение

Читатель
Chinny
Был
Пользователи
34 темы
398 сообщений
Рейтинг: 221
Репутация: 7
На сайте 4 года
Возможно, это вопрос странный, но он давно меня занимает. Делают ли шиллам искусственное оплодотворение?
Читатель
Hohotynchik
Был
Пользователи
22 темы
346 сообщений
Рейтинг: 212
Репутация: 10
На сайте 4 года
Цитата: Chinny
Возможно, это вопрос странный, но он давно меня занимает. Делают ли шиллам искусственное оплодотворение?


В СНГ не делают. Возможно, в Европе или США это практикуют, потому что методики по криоконсервации спермы шиншилл разработаны еще в конце прошлого века. Мне статьи попадались, возможно, их еще добавят в Базу знаний.
Per aspera ad astra
Автор: Chinny
Читатель
Chinny
Был
Пользователи
34 темы
398 сообщений
Рейтинг: 221
Репутация: 7
На сайте 4 года
Цитата: Hohotynchik
В СНГ не делают. Возможно, в Европе или США это практикуют, потому что методики по криоконсервации спермы шиншилл разработаны еще в конце прошлого века. Мне статьи попадались, возможно, их еще добавят в Базу знаний.


Спасибо! Странно, что до сих пор не создан банк спермы шилл… Например, диких, которые на грани вымирания.
Интересуюсь
Numizmat
Был
Пользователи
5 тем
74 сообщения
Рейтинг: 797
Репутация: 63
На сайте 4 года
Также есть статьи про электроэякуляцию самцов шиншилл и устройство, разработанное, если не ошибаюсь в Аргентине, для этой цели. И тоже заявленная цель работы была помочь сохранению вида в природе. Увы, воз и ныне там.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.