Препарат АНТИСТРЕСС

Читатель
Jerih
Был вчера
Пользователи
71 тема
553 сообщения
Рейтинг: 356
Репутация: 14
На сайте 4 года


В одной из вайбер-групп пользовательница Олеся М. (Алеся О. на Чинбоксе) порекомендовала этот препарат для «снижения возбуждения и коррекции психогенных нарушений поведения у котов и собак при стрессах, фобиях, агрессии без видимых причин и при повышенном половом возбуждении (совместно с контрацептивами), для профилактики укачиваний», написав, что для грызунов он тоже подходит.

Нашел его в продаже. Производитель Биотестлаб.
Подробнее о препарате:

Состав:
1 мл препарата содержит действующее вещество:
фенибут – 100 мг.

Дозировка:
Капли Антистресс применяют котам и собакам перорально на корень языка, 2 раза в сутки, в следующих дозах:
коты – 1 капля препарата (4 мг фенибута) на 1 кг массы животного;
собаки – 2 капли препарата (8 мг фенибута) на 1 кг массы животного.

Курс применения препарата составляет 10-15 суток. При наличии признаков сильного возбуждения и психогенных нарушений поведения (агрессия, страх, гиперактивность, гиперсексуальное поведение) курс может быть продлен до 20 суток.

С целью профилактики стрессов (транспортировка, смена обстановки, взрывы пиротехники, отъезд хозяина, участие в выставках и соревнованиях) препарат применяют по 3-5 суток до предстоящего мероприятия и в течение 1-4 суток после его окончания.

Для профилактики укачивания применяют однократно в вышеуказанных дозах за 1-2 часа до определенного начала транспортировки животного. При появлении выраженных признаков укачивания (рвота) прием препарата малоэффективен. Для коррекции поведения при повышенной половой активности капли Антистресс применяют в тех же дозах совместно с контрацептивами. Продолжительность курса лечения зависит от индивидуальной чувствительности животных и степени их возбуждения.

Противопоказания:
Не применять беременным и кормящим самкам.

Форма выпуска:
Флаконы-капельницы полимерные по 10, 30 мл.

Хранение:
После вскрытия флакона – 28 суток, при условии хранения его в темном месте при температуре от 5 °С до 25 °С.


Продается в интернет-магазине vetcenter.com.ua — 151 грн. (10 мл).

Как считаете, в какой дозировке лучше его давать шиншам?
Читатель
Hohotynchik
Был
Пользователи
22 темы
346 сообщений
Рейтинг: 212
Репутация: 10
На сайте 4 года
Цитата: Jerih
Как считаете, в какой дозировке лучше его давать шиншам?


Для коррекции поведения в «кошачьей» дозировке — 1 капля на 1 кг массы. Но так как большинство взрослых шиншилл весят 500-700 г, то получается 0,5-0,7 капли. То есть развести раствор и давать его по частям (так как сложно отмерить 0,5 капли в домашних условиях).
Per aspera ad astra
Читатель
Роксолана
Был вчера
Пользователи
17 тем
159 сообщений
Рейтинг: 67
Репутация: 1
На сайте 3 года
Так это здорово! Получается, есть шанс решить проблемы с агрессией, тряской клеток («игрой на прутьях») и погрызанием шерсти? Или все не так просто?
Читатель
Варан
Был
Пользователи
44 темы
506 сообщений
Рейтинг: 337
Репутация: 10
На сайте 5 лет
Цитата: Jerih
Продается в интернет-магазине vetcenter.com.ua — 151 грн. (10 мл).


Он еще и на izi.ua продается за 55 грн. Продавец из Ивано-Франковска. Доставка Укрпошта стандарт (от 25 грн.), Укрпошта экспресс (от 35 грн.), Новая пошта (от 40 грн.).




Срок годности 06.24.

Цитата: Роксолана
Так это здорово! Получается, есть шанс решить проблемы с агрессией, тряской клеток («игрой на прутьях») и погрызанием шерсти? Или все не так просто?


Берем препарат — и проверяем — «просто или не просто» (шучу). Конечно, шанс есть, но в каком-то случае может помочь, а в каком-то будет неэффективным. Да мы все это понимаем. Пробуем, решаем проблемы. Уверен, что хуже не будет, если дозировку соблюдать.
Если — хорошее слово… ©
Автор: Jerih
Читатель
Jerih
Был вчера
Пользователи
71 тема
553 сообщения
Рейтинг: 356
Репутация: 14
На сайте 4 года
Цитата: Варан
Он еще и на izi.ua продается за 55 грн. Продавец из Ивано-Франковска. Доставка Укрпошта стандарт (от 25 грн.), Укрпошта экспресс (от 35 грн.), Новая пошта (от 40 грн.).


Так там всего 1 флакон Но я думаю, многие захотят купить. Потому что решает актуальные проблемы (по крайней мере, есть такой шанс). Так что ищем еще варианты.
Читатель
Chinny
Был вчера
Пользователи
34 темы
398 сообщений
Рейтинг: 221
Репутация: 7
На сайте 4 года
Цитата: Jerih
В одной из вайбер-групп пользовательница Олеся М. (Алеся О. на Чинбоксе) порекомендовала этот препарат для «снижения возбуждения и коррекции психогенных нарушений поведения у котов и собак при стрессах, фобиях, агрессии без видимых причин и при повышенном половом возбуждении (совместно с контрацептивами), для профилактики укачиваний», написав, что для грызунов он тоже подходит.


Видимо, Алеся опробовала этот препарат на своих шиллах, прежде чем рекомендовать его? (вопрос риторический) Было бы идеально, если бы она написала о своем позитивном опыте. Это сняло бы сразу ряд вопросов и сомнений
Читатель
Варан
Был
Пользователи
44 темы
506 сообщений
Рейтинг: 337
Репутация: 10
На сайте 5 лет
Цитата: Jerih
Так что ищем еще варианты.


Заказал на pethouse.ua. Доставка курьером.

Цена 166 грн. + 5% скидка.
Если — хорошее слово… ©
Читатель
Варан
Был
Пользователи
44 темы
506 сообщений
Рейтинг: 337
Репутация: 10
На сайте 5 лет
Цитата: Jerih
Дозировка:
Капли Антистресс применяют котам и собакам перорально на корень языка, 2 раза в сутки, в следующих дозах:
коты – 1 капля препарата (4 мг фенибута) на 1 кг массы животного;
собаки – 2 капли препарата (8 мг фенибута) на 1 кг массы животного.

Цитата: Hohotynchik
Для коррекции поведения в «кошачьей» дозировке — 1 капля на 1 кг массы. Но так как большинство взрослых шиншилл весят 500-700 г, то получается 0,5-0,7 капли. То есть развести раствор и давать его по частям (так как сложно отмерить 0,5 капли в домашних условиях).


Хочу уточнить — если я буду давать с пищей (вкусняшкой) не по 0,5 капли 2 раза в день, а 1 каплю раз в день, то насколько это критично?
Если — хорошее слово… ©
Автор: Jerih
Читатель
Jerih
Был вчера
Пользователи
71 тема
553 сообщения
Рейтинг: 356
Репутация: 14
На сайте 4 года
Цитата: Варан
Хочу уточнить — если я буду давать с пищей (вкусняшкой) не по 0,5 капли 2 раза в день, а 1 каплю раз в день, то насколько это критично?


Хм… Хороший вопрос. Присоединяюсь. Я тоже взял флакончик и хотелось бы, чтобы было удобно давать, без дополнительных «танцев с бубнами».
Автор: Jerih
Читатель
Jerih
Был вчера
Пользователи
71 тема
553 сообщения
Рейтинг: 356
Репутация: 14
На сайте 4 года
Цитата: Jerih
Для коррекции поведения при повышенной половой активности капли Антистресс применяют в тех же дозах совместно с контрацептивами.


Терзают смутные сомнения… По логике, препарат уменьшает половую активность. Значит, «рабочим» самцам (сидящим в паре с самкой) лучше не давать?
Читатель
Hohotynchik
Был
Пользователи
22 темы
346 сообщений
Рейтинг: 212
Репутация: 10
На сайте 4 года
Цитата: Варан
Хочу уточнить — если я буду давать с пищей (вкусняшкой) не по 0,5 капли 2 раза в день, а 1 каплю раз в день, то насколько это критично?


По большому счету — не критично. Для взрослой шиншиллы (весом 600-1000 г) можно одну каплю в день с едой (можно выпоить с чем-то, но не капать в поилку — это будет неэффективно).

Цитата: Jerih
Терзают смутные сомнения… По логике, препарат уменьшает половую активность. Значит, «рабочим» самцам (сидящим в паре с самкой) лучше не давать?

Тут не поспоришь. Придется выбрать — или спаривание, или «антистресс».
Per aspera ad astra
Читатель
Роксолана
Был вчера
Пользователи
17 тем
159 сообщений
Рейтинг: 67
Репутация: 1
На сайте 3 года
Я, как заинтересованное в этом препарате лицо (вернее, мои питомцы заинтересованные «мордашки»), подытожу.

Препарат «Антистресс» не стоит давать:
1. Беременным самкам.
2. Кормящим самкам.
3. «Рабочим самцам» (в активном разведении) — чтобы не снижать потенцию.
4. «Рабочим самкам» — потому что потенциально они могут уже быть беременными.

Итог — лучше давать проблемным шиншиллам, не находящимся в разведении.
Читатель
Роксолана
Был вчера
Пользователи
17 тем
159 сообщений
Рейтинг: 67
Репутация: 1
На сайте 3 года
Цитата: Варан
Заказал на pethouse.ua. Доставка курьером.


Надеюсь увидеть фото «до» и «после». И небольшой доклад «как все прошло». Многим бы было интересно.
Читатель
Варан
Был
Пользователи
44 темы
506 сообщений
Рейтинг: 337
Репутация: 10
На сайте 5 лет
Цитата: Роксолана
Надеюсь увидеть фото «до» и «после». И небольшой доклад «как все прошло». Многим бы было интересно.


Прошу прощения, начал давать препарат, но фото забыл сделать. Вернее, как-то не подумал, что это может быть интересно еще кому-то, кроме меня. Будем считать это «пробным экспериментом». У меня есть еще один аналогичный «пациент», его лечение «освещу», как положено.
Если — хорошее слово… ©
Читатель
Варан
Был
Пользователи
44 темы
506 сообщений
Рейтинг: 337
Репутация: 10
На сайте 5 лет
Цитата: Варан
Прошу прощения, начал давать препарат, но фото забыл сделать. Вернее, как-то не подумал, что это может быть интересно еще кому-то, кроме меня. Будем считать это «пробным экспериментом».


К сожалению, «чистого эксперимента» не получилось. То есть, вроде как почти зарос. Но как раз начались массированные рашистские бомбежки по несколько раз в день — и снова мех стал не в порядке (не глобально, но появились новые участки). Теперь не понятно, насколько препарат, который я ему давал, эффективен
Если — хорошее слово… ©

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.