Жидкие витамины для грызунов

Читатель
Роксолана
Был
Пользователи
16 тем
158 сообщений
Рейтинг: 67
Репутация: 1
На сайте 3 года
Сейчас в продаже есть самые разные жидкие витамины, которые можно давать шиншиллам.
Поделитесь опытом: какие лучше помогли? какие удобнее давать? какие лучше пьют питомцы?
Читатель
Chinny
Был
Пользователи
34 темы
397 сообщений
Рейтинг: 221
Репутация: 7
На сайте 4 года
Цитата: Роксолана
Сейчас в продаже есть самые разные жидкие витамины, которые можно давать шиншиллам.
Поделитесь опытом: какие лучше помогли? какие удобнее давать? какие лучше пьют питомцы?


У нас ветеринары назначают капли от Верселе Лаги. Модный витамин. Но мои пьют его только первые два дня, а потом могут вообще от воды отказаться (уточняю — меняю содержимое поилки каждый день).
Читатель
Hohotynchik
Был
Пользователи
22 темы
346 сообщений
Рейтинг: 212
Репутация: 10
На сайте 4 года
Цитата: Chinny
У нас ветеринары назначают капли от Верселе Лаги. Модный витамин.


У нас тоже. Руководитель ветцентра по грызунам Арсений Паламарчук (бульв. Леси Украинки, Киев) их назначает и на конференции год назад другим ветеринарам рекомендовал. Может, у него статистика эффективности есть. Или правда — «модный витамин».

Капают в воду (поилку) — несколько капель (что удобно). Флакончик маленький.


Versele-Laga Oropharma Opti-Vit ВЕРСЕЛЕ ЛАГА ОРОФАРМА ОПТИ-ВИТ с L-карнитином, жидкие витамины для кроликов и грызунов

СОСТАВ на 1 кг:
витамин А (Е 672) – 1030000 МЕ,
витамин D3 (Е 671) – 93210 МЕ,
витамин Е (3a700) – 2520 мг,
холин – 186100 мг,
витамин В1 – 1865 мг,
витамин В2 – 1400 мг,
витамин С (Е 300) – 18650 мг,
D-пантотеновая кислота – 930 мг,
витамин В6 – 1300 мг,
витамин К – 1400 мг,
витамин РР – 1400 мг,
фолиевая кислота – 185 мг,
биотин – 19мг,
витамин В12 – 4,7 мг,
L-карнитин – 6400 мг.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ
1. Для поддержки оптимального состояния: 10 капель Opti-Vit на 100 мл свежей питьевой воды – 1 раз в неделю.
2. Во время болезни и в период восстановления после болезни: 15 капель Opti-Vit на 100 мл свежей питьевой воды – ежедневно, каждый день готовьте свежий раствор.
Редактировалось 2 раза, последний: 22:16
Per aspera ad astra
Читатель
Jerih
Был
Пользователи
71 тема
551 сообщение
Рейтинг: 356
Репутация: 14
На сайте 4 года
Хм… Я «голосую» за аминосол

Да, его нужно разбавлять и лучше давать из шприца без иглы, а не в поилку. Но это важно — тогда нет потери витамина, пьют его охотно. И он эффективен

Лучше аминокислотно-витаминная смесь не встречалась. К сожалению, аналоги типа Аминовит, Аминовитол и подобные и «рядом не стояли».
Читатель
Jerih
Был
Пользователи
71 тема
551 сообщение
Рейтинг: 356
Репутация: 14
На сайте 4 года
А беафаровский комплекс витаминов В для грызунов шиллам никто не пробовал давать?
Вот такая упаковка:



Продается в pethouse.ua (вроде надежный магазин).
Читатель
Роксолана
Был
Пользователи
16 тем
158 сообщений
Рейтинг: 67
Репутация: 1
На сайте 3 года
Цитата: Jerih
А беафаровский комплекс витаминов В для грызунов шиллам никто не пробовал давать?


Я давала. После инсульта. Витамины группы В очень важны для здоровья шиншилл.

Но я давала много всего. Сказать, что был эффект именно от этих витаминов — не могу. Да, шиншилла выжила, но голова у нее так и осталась наклоненной на бок. И из разведения ее пришлось исключить. Грустная история.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.