Усилители вкуса в шиншекормах

Читатель
Jerih
Был
Пользователи
71 тема
553 сообщения
Рейтинг: 356
Репутация: 14
На сайте 4 года
Не раз встречал в вайбер-группах обсуждение состава кормов, в том числе разговоры о «криминальности» Витакрафт Пеллетс. То усилители вкуса, то красители, то ГМО…

Но я этим кормом кормил, кормлю и кормить буду (если он не станет токсичным, конечно). Поэтому не могла не порадовать новая статья, посвященная мифу о наличии и вреде усилителя вкуса в этом корме.
Читатель
Варан
Был вчера
Пользователи
44 темы
508 сообщений
Рейтинг: 337
Репутация: 10
На сайте 5 лет
Цитата: Jerih
Поэтому не могла не порадовать новая статья, посвященная мифу о наличии и вреде усилителя вкуса в этом корме.


Ого как завернул
На самом деле люди, которые выкладывают материалы, порочащие популярные корма, просто гоняются за сенсацией, пытаются хайпануть. Ну и еще, как это модно в последние 10 лет среди шиншеводов, повысить свой авторитет за счет обличения чего-то или кого-то в «нарушении прав потребителя».
Потому что, если речь идет о какой-нибудь «Природе» и иже с ней, то все итак знают, что это мусор, а не корм. Это не интересно. А вот уличить фирму Витакрафт, корма которой популярны в СНГ, Европе и даже в Боливии, это же сенсация. А сенсация — это просмотры, известность и т.д.

Кормлю своих шиншей Витакрафтом, когда перебои с поставками Панто. Понравилось, как в статье, все четко обосновано. Как говорится, «еще один миф разрушен»
Если — хорошее слово… ©
Читатель
Chinny
Был
Пользователи
34 темы
398 сообщений
Рейтинг: 221
Репутация: 7
На сайте 4 года
Присоединяюсь. Статья убедительная.

Я так поняла, что ставили реакцию на аминокислоты в кормах, и она показала, что аминокислоты в них есть Но это же логично было. Вот если бы в кормах для шилл не было аминокислот, тогда БЯДА-БЯДА ©.

Наверное, автору эксперимента не хватило знаний, чтобы подобрать правильные методы. А так это работа на публику.
Редактировалось 1 раз, последний: 17:56

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.