Звуки шиншилл

Читатель
Hohotynchik
Был
Пользователи
22 темы
346 сообщений
Рейтинг: 212
Репутация: 10
На сайте 4 года
Сегодня в Базу Знаний была добавлена диссертация Х.Хуньяди «Звуки, издаваемые шиншиллами». Спасибо за это автору перевода В. Дадижа и Денису (Numizmat).
Работа узкоспециальная и достаточно сложная. Тем не менее, любители (при внимательном чтении) могут почерпнуть в ней интересную и полезную информацию.

При чтении работы у меня появился вопрос к владельцам шиншилл:
есть ли опыт (и практика) общения с шиншиллами на их языке? Например, посредством имитации звуков?
Редактировалось 1 раз, последний: 13:36
Per aspera ad astra
Читатель
Pivnaya Feya
Был
Пользователи
35 тем
269 сообщений
Рейтинг: 96
Репутация: 5
На сайте 4 года
Цитата: Hohotynchik
При чтении работы у меня появился вопрос к владельцам шиншилл:
есть ли опыт (и практика) общения с шиншиллами на их языке? Например, посредством имитации звуков?


Я пробовала, но Изи меня не понял. Наверное у меня плохо получается говорить на его языке .
А мою речь он понимает. И слушает очень внимательно .
Редактировалось 1 раз, последний: 16:16
ЗОЖ — людям, ЛЛЗ — шиншиллам!!!
Читатель
Pivnaya Feya
Был
Пользователи
35 тем
269 сообщений
Рейтинг: 96
Репутация: 5
На сайте 4 года
Мне в этой работе понравилось:

Акробатичные шиншиллы — это заядлые грызуны, альпинисты и любители попрыгать на двух лапах, которые разгрызают пемзу и купаются в её крошке.


Здорово описано
ЗОЖ — людям, ЛЛЗ — шиншиллам!!!
Читатель
Chinny
Был
Пользователи
34 темы
398 сообщений
Рейтинг: 221
Репутация: 7
На сайте 4 года
Цитата: Hohotynchik
При чтении работы у меня появился вопрос к владельцам шиншилл:
есть ли опыт (и практика) общения с шиншиллами на их языке? Например, посредством имитации звуков?


По-моему, если нет опыта пародирования звуков или хотя бы музыкального слуха (в идеале — образования), воспроизвести звуки шиншилл человеку достаточно сложно.

Иногда успешно использую «щелкающий звук», чтобы отвлечь пушистых от какой-нибудь вредной деятельности (например, тряска клетки, грызение поддона).
Читатель
Pivnaya Feya
Был
Пользователи
35 тем
269 сообщений
Рейтинг: 96
Репутация: 5
На сайте 4 года
Цитата: Hohotynchik
Сегодня в Базу Знаний была добавлена диссертация Х.Хуньяди «Звуки, издаваемые шиншиллами». Спасибо за это автору перевода В. Дадижа и Денису (Numizmat).
Работа узкоспециальная и достаточно сложная. Тем не менее, любители (при внимательном чтении) могут почерпнуть в ней интересную и полезную информацию.


Как раз новое видео Tori_chins на эту тему.



Мне понравилось! Теперь я буду лучше понимать, что говорит мой Изи .
ЗОЖ — людям, ЛЛЗ — шиншиллам!!!
Читатель
Jerih
Был
Пользователи
71 тема
553 сообщения
Рейтинг: 356
Репутация: 14
На сайте 4 года
Цитата: Pivnaya Feya
Как раз новое видео Tori_chins на эту тему.


Понравилось. Отличные наглядные примеры результатов диссертации
Сама работа сложная, но это видео ее здорово дополнило

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.