Японская шиншилла

Читатель
Варан
Был вчера
Пользователи
44 темы
508 сообщений
Рейтинг: 337
Репутация: 10
На сайте 5 лет
Предлагаю обсудить это видео:



Игрушка-издевалка? Или интересные приспособления для игры с шиншиллой?

Какие есть мнения?
Если — хорошее слово… ©
Читатель
Jerih
Был
Пользователи
71 тема
553 сообщения
Рейтинг: 356
Репутация: 14
На сайте 4 года
Всем привет!
Точно игрушка-издевашка, но шиншику на видео нравится!
Я бы не стал своим такие фиговины покупать. Хотя бы потому, что они пластиковые.

Но шиншилла — няшечка, и так играется с хозяином здорово. Очень понравилось
Читатель
Chinbox Team
Был
Пользователи
50 тем
1663 сообщения
Рейтинг: 842
Репутация: 27
На сайте 5 лет
В такие игрушки шиншиллам можно «играть» только под присмотром, чтобы хозяин успел вовремя отобрать и не дать грызть пластик .

И вообще, у меня впечатление, что эти игрушки доставляют больше удовольствия хозяину, чем шиншилле.

Не думаю, что такая продукция имела бы успех на рынке зоотоваров СНГ.
Правильно заданный вопрос — половина ответа :)
Читатель
Chinbox Team
Был
Пользователи
50 тем
1663 сообщения
Рейтинг: 842
Репутация: 27
На сайте 5 лет
Варан, а за видео — респект, приятно было посмотреть на игривого зверька
Как написал кто-то в комментарии под этим видео, «он сделал мой день». Присоединяюсь
Правильно заданный вопрос — половина ответа :)
Читатель
Jerih
Был
Пользователи
71 тема
553 сообщения
Рейтинг: 356
Репутация: 14
На сайте 4 года
Цитата: Варан
Предлагаю обсудить это видео:

Какие есть мнения?


Посмотрел несколько раз. Мой вердикт — лучше бы этот японский парень снял видео, как он так здорово приручил своего шиншика, что они так общаются. Многие о таком мечтают, но мало у кого получается
Читатель
Chinny
Был
Пользователи
34 темы
398 сообщений
Рейтинг: 221
Репутация: 7
На сайте 4 года
Цитата: Jerih
Мой вердикт — лучше бы этот японский парень снял видео, как он так здорово приручил своего шиншика


Согласна на все 100% Очень позитивный шинш

А по поводу темы видео — игрушки для человека могут быть пластиковыми, а для шиншиллы — только деревянными — я так думаю
Читатель
Barathrum_Nomad
Был
Пользователи
2 темы
74 сообщения
Рейтинг: 135
Репутация: 16
На сайте 4 года
Всім доброї ночі!). Стосовно іграшки — не до кінця зрозуміло для кого іграшка. Наче для шушки, але по факту для господаря. Хоча слово «господар» не дуже, краще «опікун». Якоюсь мірою воно розвиває тваринку — вона шукає можливості дістати смаколик за будь яку ціну. Відкрити цю штуку, зрозумівши як воно працює чи просто «прогризти». Як влучно помітив Jerich — воно пластикове і треба дуже ретельно слідкувати за тваринкою, враховуючи те, що вона все пробує на зуб.

Стосовно того, що треба робити з шушкою, щоб вона отак от довіряла. Сюдячи з відео, цей японський парубок взяв до себе шушку 4 листопада 2018. Я поки не все зрозумів, але щось загальне частково зрозуміти можна.
Доречі, ось відео, де він заселяє шушку у клітку:

Там багато роликів з мохнатиком, і, нажаль, в мене зараз мало часу вільного — все не передивлюсь.

п.с. за «холодильник для шушок» я не забув)
Автор: Варан
Читатель
Варан
Был вчера
Пользователи
44 темы
508 сообщений
Рейтинг: 337
Репутация: 10
На сайте 5 лет
Цитата: Barathrum_Nomad
Доречі, ось відео, де він заселяє шушку у клітку:


На жаль, у мене ще не було часу інші відео про цього фіолетика подивитись. Можливо, хтось викладе ті з них, де «опікун» займається прирученням. Можливо, японські методики більш прогресивні, ніж наші?

Але мені одразу впало в очі те, що у японців й іграшки пластикові, й у клітці не зовсім «екологічні» аксесуари — днище пластикове, кормушка пластикова. Чи, можливо, у них пластик екологічно чистий та стійкий для погризання? Мої б швидко і з задоволенням збільшили дірочки знизу клітки — а може, через них можна буде втекти?
Если — хорошее слово… ©
Читатель
Chinbox Team
Был
Пользователи
50 тем
1663 сообщения
Рейтинг: 842
Репутация: 27
На сайте 5 лет
А мне бросилось в глаза, что японский «опекун» (новый термин с легкой руки Виктора) при общении с питомцем одевает ватно-марлевую повязку (респиратор). Думаю, он очень ответственно подходит, стараясь не навредить шиншилле и защитить ее от человеческой микрофлоры.
Сразу вспоминаются наши любители, которые при первой удобной возможности лезут «целоваться» к шиншилле, прикасаясь к мордочке губами, носом. А некоторые не гигиенично запускают под одеяло, а потом с восторгом пишут об этом в интернете .
Редактировалось 1 раз, последний: 19:04
Правильно заданный вопрос — половина ответа :)
Читатель
Chinny
Был
Пользователи
34 темы
398 сообщений
Рейтинг: 221
Репутация: 7
На сайте 4 года
Цитата: Варан
можливо, у них пластик екологічно чистий та стійкий для погризання?


Если судить по видео о Японии (особенно русскоязычных), то, насколько я понимаю, они раз в год полностью меняют клетку и все ее содержимое.
Но это не отменяет вопроса о вреде грызения пластика
Читатель
Jerih
Был
Пользователи
71 тема
553 сообщения
Рейтинг: 356
Репутация: 14
На сайте 4 года
Цитата: Chinbox Team
при общении с питомцем одевает ватно-марлевую повязку


Ну это неоднозначно Может, он просто маскируется или имидж у него такой
Читатель
Jerih
Был
Пользователи
71 тема
553 сообщения
Рейтинг: 356
Репутация: 14
На сайте 4 года
Цитата: Barathrum_Nomad
відео, де він заселяє шушку у клітку


Переносочка такая культурненькая, мои знакомые в таких котят пересылали в другой город (передавали с водителем). А чтобы шиншей в таких перевозили — еще не встречал. Хотя если по городу перевезти — то удобно (если в целлофановый пакет поставить, чтобы не протекло), пару часов выдержит от прогрызания. Думаю, стоило бы перенять опыт Как альтернативу коробочкам из-под обуви с дырочками, которые практикуют некоторые любители

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.