Большие глаза как декоративный признак

Читатель
Роксолана
Был
Пользователи
17 тем
160 сообщений
Рейтинг: 67
Репутация: 1
На сайте 3 года
Всем привет!

Недавно у меня возникла такая ситуация. Обратились потенциальные покупатели с просьбой выбрать им шиншиллу с огромными глазами.

Посоветуйте, пожалуйста, насколько это популярный признак, стоит ли при подборе пар уделять ему внимание?
Кто-нибудь еще встречал требование, что у качественной шиншиллы должны быть большие глаза?
Читатель
Варан
Был
Пользователи
44 темы
509 сообщений
Рейтинг: 337
Репутация: 10
На сайте 5 лет
Цитата: Роксолана
Посоветуйте, пожалуйста, насколько это популярный признак, стоит ли при подборе пар уделять ему внимание?
Кто-нибудь еще встречал требование, что у качественной шиншиллы должны быть большие глаза?


Пока что покупатели этот вопрос не поднимали.
Но уменьшение глаз считается одним из признаков ухудшения качества при ошибках в подборе пар (например, при спаривании двух рецессивов или экстра-темных эбони между собой). Как результат могут получиться такие недостатки (по сравнению с родителями), как уменьшение размеров тела, значительное ухудшение качества меха (редкий мех), грязный цвет в мехе (яркая буризна), удлинение и заужение формы головы и уменьшение размера глаз.
Редактировалось 2 раза, последний: 14:44
Если — хорошее слово… ©
Читатель
Chinny
Был
Пользователи
34 темы
401 сообщение
Рейтинг: 221
Репутация: 7
На сайте 5 лет
Ну да, большие выразительные глаза — это красиво всегда (вспомните аниме).

Я б тоже хотела, чтобы у моих шилл были большие глаза Только не могу понять, как они наследуются. Плохо передаются, в общем Большинство шилл с обычными глазами.
Читатель
Pivnaya Feya
Был
Пользователи
35 тем
269 сообщений
Рейтинг: 96
Репутация: 5
На сайте 4 года
Цитата: Chinny
Ну да, большие выразительные глаза — это красиво всегда (вспомните аниме).


Реально большие глаза — красота. Но, наверное, по этому признаку пушистиков не отбирали меховщики, они же на шубы ориентировались Это «декоративщики» смотрят на маленькие ушки, большие глазки.

У диких пушистиков считаются большие глаза или нет?
ЗОЖ — людям, ЛЛЗ — шиншиллам!!!
Читатель
Chinny
Был
Пользователи
34 темы
401 сообщение
Рейтинг: 221
Репутация: 7
На сайте 5 лет
Цитата: Pivnaya Feya
У диких пушистиков считаются большие глаза или нет?


Чисто визуально у короткохвостых большие глаза, а у длиннохвостых — скорее «нормальные». Могу ошибаться, это вопрос индивидуального восприятия.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.