Деревянные игрушки NAVO

Читатель
Jerih
Был вчера
Пользователи
71 тема
553 сообщения
Рейтинг: 356
Репутация: 14
На сайте 4 года
На «Розетке» случайно попались деревянные игрушки для птиц, по форме очень напоминающие американские игрушки для шиншей.

Если убрать колокольчики, может, они и для шиншей подойдут? Как думаете?


Цена 149 грн. (109 грн. по акции)


Цена 95 грн. (по акции 75 грн.)
Автор: Jerih
Читатель
Jerih
Был вчера
Пользователи
71 тема
553 сообщения
Рейтинг: 356
Репутация: 14
На сайте 4 года

Цена 145 грн. (105 грн. по акции)


Цена 113 грн. (по акции 99 грн.)


Цена 70 грн. (по акции 50 грн.)
Автор: Jerih
Читатель
Jerih
Был вчера
Пользователи
71 тема
553 сообщения
Рейтинг: 356
Репутация: 14
На сайте 4 года

Цена 170 грн. (142 грн. по акции)


Цена 70 грн. (50 грн. по акции)


Цена 70 грн. (50 грн. по акции)
Автор: Jerih
Читатель
Jerih
Был вчера
Пользователи
71 тема
553 сообщения
Рейтинг: 356
Репутация: 14
На сайте 4 года

Цена 101 грн. (81 грн. по акции)


Цена 150 грн. (129 грн. по акции)


Цена 250 грн. (по акции 210 грн.)
Редактировалось 1 раз, последний: 19:39
Автор: Jerih
Читатель
Jerih
Был вчера
Пользователи
71 тема
553 сообщения
Рейтинг: 356
Репутация: 14
На сайте 4 года

Цена 91 грн. (74 грн. по акции)


Цена 149 грн. (по акции 119 грн.)

Источник — rozetka.com.ua

Как по мне, цены доступные. Может, есть у кого-нибудь опыт использования?
Редактировалось 1 раз, последний: 19:44
Читатель
Роксолана
Был вчера
Пользователи
17 тем
159 сообщений
Рейтинг: 67
Репутация: 1
На сайте 3 года
Цитата: Jerih
Если убрать колокольчики, может, они и для шиншей подойдут? Как думаете?


Выглядят симпатично. И, конечно, для шиншилл колокольчик лучше убрать. Хотя, может, им и нравится, когда он звенит?

Про фирму-производителя ничего не слышала. Описание есть к товарам? Древесина безопасная используется?
Читатель
Варан
Был сегодня
Пользователи
44 темы
508 сообщений
Рейтинг: 337
Репутация: 10
На сайте 5 лет
Цитата: Роксолана
Древесина безопасная используется?


По идее должна быть безопасная для животных. И красители «типа пищевые» должны быть. Это в идеале. Птицы же тоже могут отравиться, если что не так.

Цитата: Роксолана
И, конечно, для шиншилл колокольчик лучше убрать. Хотя, может, им и нравится, когда он звенит?


Я не экспериментировал с колокольчиками, но грохотать металлом они любят. Даже очень. Металлической кормушкой или веточками по металлу постучать — «самое оно».
Если — хорошее слово… ©
Автор: Jerih
Читатель
Jerih
Был вчера
Пользователи
71 тема
553 сообщения
Рейтинг: 356
Репутация: 14
На сайте 4 года
Цитата: Роксолана
Описание есть к товарам? Древесина безопасная используется?


Хм… «Розетка» не удосужилась к этим товарам сделать описание. По принципу «игрушки для птиц — они в Африке игрушки для птиц»
Автор: Jerih
Читатель
Jerih
Был вчера
Пользователи
71 тема
553 сообщения
Рейтинг: 356
Репутация: 14
На сайте 4 года
Цитата: Варан
Я не экспериментировал с колокольчиками, но грохотать металлом они любят. Даже очень. Металлической кормушкой или веточками по металлу постучать — «самое оно».


Согласен на все 100%! Теоретически колокольчики шиншам «зайдут», но соседям и семье колокольный перезвон по ночам точно не понравится
Читатель
Варан
Был сегодня
Пользователи
44 темы
508 сообщений
Рейтинг: 337
Репутация: 10
На сайте 5 лет
Цитата: Jerih
Хм… «Розетка» не удосужилась к этим товарам сделать описание. По принципу «игрушки для птиц — они в Африке игрушки для птиц»


Не совсем так. Мне удалось найти описание к лесенке, в нем указано, что игрушка для попугаев, сделана из натуральных материалов. Указаны размеры «лесенки». И указано, что эта игрушка будет для птиц хорошим тренажером

Я немного поискал, оказалось, что NAVO — торговая марка украинского производителя, выпускающего не только игрушки для птиц, но и снасти для рыбалки, и текстиль.

Теоретически что может быть на таких игрушках небезопасным — это вещества, использованные при обработке дерева (покрытие). Просто неизвестно, учитывают ли производители, что игрушку будут грызть, ведь попугаи ее используют больше для лазания.
Если — хорошее слово… ©
Автор: Jerih
Читатель
Jerih
Был вчера
Пользователи
71 тема
553 сообщения
Рейтинг: 356
Репутация: 14
На сайте 4 года
Цитата: Варан
Не совсем так. Мне удалось найти описание к лесенке, в нем указано, что игрушка для попугаев, сделана из натуральных материалов. Указаны размеры «лесенки». И указано, что эта игрушка будет для птиц хорошим тренажером


Хм… Просто в продаже ОЧЕНЬ мало игрушек для шиншей, поэтому я обрадовался такой новой возможности.

В общем, вопрос открыт: может, кто-то уже УСПЕШНО предлагал своим шиншам такие игрушки?

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.