Остановись, мгновенье!

Читатель
Chinbox Team
Был
Пользователи
50 тем
1663 сообщения
Рейтинг: 842
Репутация: 27
На сайте 5 лет
Правильно заданный вопрос — половина ответа :)
Читатель
Jerih
Был вчера
Пользователи
71 тема
553 сообщения
Рейтинг: 356
Репутация: 14
На сайте 4 года
Хммм… «Колобок-колобок, я тебя съем»?
Читатель
Pivnaya Feya
Был
Пользователи
35 тем
269 сообщений
Рейтинг: 96
Репутация: 5
На сайте 4 года
Цитата: Jerih
Хммм… «Колобок-колобок, я тебя съем»?


Я думаю, пушистик просто зевает. Хоть и до ужаса широко. Изик никогда так не делает. Такое вообще часто можно увидеть?
ЗОЖ — людям, ЛЛЗ — шиншиллам!!!
Читатель
Chinny
Был вчера
Пользователи
34 темы
398 сообщений
Рейтинг: 221
Репутация: 7
На сайте 4 года
Цитата: Pivnaya Feya
Я думаю, пушистик просто зевает.


Да точно зевает, скалятся (злобно) они по-другому. Забавное фото. Напрашивается вопрос: шиншилл зевают тогда, когда им хочется спать, как и нам? Или по другой причине?
Читатель
Hohotynchik
Был
Пользователи
22 темы
346 сообщений
Рейтинг: 212
Репутация: 10
На сайте 4 года
Цитата: Chinny
Напрашивается вопрос: шиншилл зевают тогда, когда им хочется спать, как и нам? Или по другой причине?


Шиншиллы, как и другие млекопитающие, могут зевать, если: они неподвижны (нет мышечной деятельности), они устали, им душно или хочется спать.
Скорее всего, функция зевания у шиншилл — способ обновить воздух в легких.
Также есть гипотеза (подтвержденная некоторыми исследованиями), что благодаря зевоте происходит увеличение притока крови к головному мозгу, что улучшает его функционирование. Согласно этим исследованиям, длительность зевоты зависит от величины мозга. Например, лабораторные мыши, имеющие маленький объем головного мозга, зевают всего 1,5 с.
Per aspera ad astra
Читатель
Варан
Был
Пользователи
44 темы
506 сообщений
Рейтинг: 337
Репутация: 10
На сайте 5 лет
Цитата: Pivnaya Feya
Я думаю, пушистик просто зевает.


Ух ты, какой широкий («затяжной») зевок. Не удивительно, как он попал в кадр. Хотя фото зевающих шиншей встречаются довольно редко.
Если — хорошее слово… ©

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.