Профилактика проблем с пищеварительным трактом

Читатель
Chinny
Был
Пользователи
34 темы
397 сообщений
Рейтинг: 221
Репутация: 7
На сайте 4 года
Кто-нибудь практикует профилактику проблем с ЖКТ? И если да, то в чем она состоит? Пожалуйста, поделитесь опытом.
У моих таких проблем нет, но профилактика всегда лучше лечения. Спасибо.
Читатель
Pivnaya Feya
Был
Пользователи
35 тем
269 сообщений
Рейтинг: 96
Репутация: 5
На сайте 4 года
Цитата: Chinny
У моих таких проблем нет, но профилактика всегда лучше лечения. Спасибо.


У Изи тоже проблем с этим нет. Наверное, из-за того, что сено есть в клетке все время и каждый день травки даю разные полезные (немного, профилактически): одуванчик, подорожник, тысячелистник, спорыш. Еще веточки ивы и липы.
ЗОЖ — людям, ЛЛЗ — шиншиллам!!!
Читатель
Jerih
Был
Пользователи
71 тема
551 сообщение
Рейтинг: 356
Репутация: 14
На сайте 4 года
Цитата: Pivnaya Feya
Наверное, из-за того, что сено есть в клетке все время и каждый день травки даю разные полезные (немного, профилактически): одуванчик, подорожник, тысячелистник, спорыш. Еще веточки ивы и липы.


Все правильно, я тоже такую профилактику делаю. Плюс стебли цикория с листьями и цветами. И полынь для аппетита (редко).
Тема полезная, хорошо бы сюда еще и картинки этих растений добавить.

Чуть не забыл. Схема. Даю каждый день разное 1 растение. Например, стебель тысячелистника (он обычно длинный с листьями и цветами) — в понедельник, 2 больших листика одуванчика во вторник, длинный стебель цикория в среду, пара листьев подорожника в четверг, пара стеблей спорыша (они сравнительно короткие) в пятницу и т.д.
Иву (вербу) стараюсь давать каждый день.
Редактировалось 1 раз, последний: 14:07

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.