Алоэ для шиншилл

Читатель
Роксолана
Был
Пользователи
16 тем
158 сообщений
Рейтинг: 67
Репутация: 1
На сайте 3 года
Ни для кого не секрет, что шиншиллам можно есть некоторые комнатные растения (например, папоротник венерин волос). У меня алоэ разрослось. К тому же оно очень полезное. Возможно, его можно давать шиншиллам как лекарство (или для профилактики), а как насчет «давать в пищу»?
Читатель
Hohotynchik
Был
Пользователи
22 темы
346 сообщений
Рейтинг: 212
Репутация: 10
На сайте 4 года
Цитата: Роксолана
Ни для кого не секрет, что шиншиллам можно есть некоторые комнатные растения (например, папоротник венерин волос). У меня алоэ разрослось. К тому же оно очень полезное. Возможно, его можно давать шиншиллам как лекарство (или для профилактики), а как насчет «давать в пищу»?


Род алоэ содержит более 550 видов. Некоторые из них являются популярными комнатными растениями. Они имеют разные свойства. И лечебные, и косметологические. Возможен и токсичный эффект. Какой вид алоэ Вы хотите предложить шиншиллам?
Per aspera ad astra
Читатель
Pivnaya Feya
Был
Пользователи
35 тем
269 сообщений
Рейтинг: 96
Репутация: 5
На сайте 4 года
Цитата: Hohotynchik
Цитата: Роксолана
Ни для кого не секрет, что шиншиллам можно есть некоторые комнатные растения (например, папоротник венерин волос). У меня алоэ разрослось. К тому же оно очень полезное. Возможно, его можно давать шиншиллам как лекарство (или для профилактики), а как насчет «давать в пищу»?


Род алоэ содержит более 550 видов. Некоторые из них являются популярными комнатными растениями. Они имеют разные свойства. И лечебные, и косметологические. Возможен и токсичный эффект. Какой вид алоэ Вы хотите предложить шиншиллам?


Разве пушистики едят алоэ в природе? Оно вообще растет в Южной Америке? Если есть вариант, что оно может быть токсичным, может, не рисковать вообще?
Редактировалось 1 раз, последний: 15:21
ЗОЖ — людям, ЛЛЗ — шиншиллам!!!
Читатель
Роксолана
Был
Пользователи
16 тем
158 сообщений
Рейтинг: 67
Репутация: 1
На сайте 3 года
Цитата: Hohotynchik
Род алоэ содержит более 550 видов. Некоторые из них являются популярными комнатными растениями. Они имеют разные свойства. И лечебные, и косметологические. Возможен и токсичный эффект. Какой вид алоэ Вы хотите предложить шиншиллам?


Древовидное алоэ. Но, я так понимаю, это сути не меняет. Известно, при каких условиях проявился токсичный эффект? У лабораторных животных?
Читатель
Hohotynchik
Был
Пользователи
22 темы
346 сообщений
Рейтинг: 212
Репутация: 10
На сайте 4 года
Цитата: Роксолана
Известно, при каких условиях проявился токсичный эффект? У лабораторных животных?


У крыс, поедавших в эксперименте лист алоэ с кожурой. Так что рисковать не стоит.
Редактировалось 1 раз, последний: 21:46
Per aspera ad astra

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.