Послеоперационный уход за стоматологическими больными

Читатель
Hohotynchik
Был
Пользователи
22 темы
346 сообщений
Рейтинг: 212
Репутация: 10
На сайте 4 года
В новой статье, появившейся сегодня в Базе знаний, V. Derbaudrenghien, A. Van Caelenberg, K. Hermans, Ingrid Gielen, A. Martel. Dental pathology in chinchillas (Стоматологические патологии шиншилл) // Vlaams Diergeneeskundig Tijdschrift, 2010, 79, обратил внимание на необычный для обзорных статей методический раздел «Послеоперационный уход» (с. 35-37 русскоязычного перевода).

К сожалению, зубные патологии встречаются у домашних шиншилл, поэтому важно обучить их владельцев, как правильно действовать в послеоперационный период, чтобы поднять качество жизни питомцев.
Per aspera ad astra
Интересуюсь
Numizmat
Был
Пользователи
5 тем
74 сообщения
Рейтинг: 797
Репутация: 63
На сайте 4 года
Да, в самом деле, это несколько нестандартный вариант статей такого типа. Тем более он ценен. Мне очень понравилось, что детально рассматриваются основные аспекты лечения, практические советы для врачей и т.д. Вскоре в Базе знаний появится еще одна статья похожего типа, про лечение зубных проблем у шиншилл, морских свинок и дегу.
Читатель
Pivnaya Feya
Был
Пользователи
35 тем
269 сообщений
Рейтинг: 96
Репутация: 5
На сайте 4 года
Меня в «Послеоперационном уходе» зацепила фраза:

Еще одним положительным фактором, стимулирующим аппетит и ускорение выздоровления является скорейшее возвращение шиншиллы в ее привычные условия, со знакомыми звуками и запахами, где ей может помочь ЛЛЗ (Ласка, Любовь и Забота) (Van Foreest, 1999)


Это так необычно в научном тексте. Буду теперь тоже пользоваться таким сокращением
ЗОЖ — людям, ЛЛЗ — шиншиллам!!!

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.