Фотографии диких шиншилл в интернете

Читатель
Chinny
Был
Пользователи
34 темы
398 сообщений
Рейтинг: 221
Репутация: 7
На сайте 4 года
Получила большое удовольствие от чтения новой статьи Дениса Михайлова «Фото- и видеосъёмки диких шиншилл: почему их так мало и где их можно найти?»

Денис затронул реальную проблему, которую до сих пор никто не освещал. Замечательно подобранный материал и анализ вопроса.
И читается очень легко и ИНТЕРЕСНО .

Жаль, что до сих пор так мало фото- и видео-материалов с реальными дикими шиншиллами .
Интересуюсь
Numizmat
Был
Пользователи
5 тем
74 сообщения
Рейтинг: 797
Репутация: 63
На сайте 4 года
Цитата: Chinny
Получила большое удовольствие от чтения новой статьи Дениса Михайлова «Фото- и видеосъёмки диких шиншилл: почему их так мало и где их можно найти?»

Денис затронул реальную проблему, которую до сих пор никто не освещал. Замечательно подобранный материал и анализ вопроса.
И читается очень легко и ИНТЕРЕСНО .

Жаль, что до сих пор так мало фото- и видео-материалов с реальными дикими шиншиллами .


Благодарю за такую оценку моей работы!
У меня было две отдельных статьи на данную тему на другом ресурсе, я их объединил, дополнил и переработал. Идея написать материал об этом у меня появилась после общения с Хайме Хименесом, когда он рассказал, что на популярных видео с большой вероятностью домашние шиншиллы. Ну а фото в сети уже набили оскомину, особенно вискачи разных видов, которые то и дело преподносятся как дикие шиншиллы, причем иногда даже в сообществах по шиншиллам (!).
Редактировалось 1 раз, последний: 09:18
Интересуюсь
Numizmat
Был
Пользователи
5 тем
74 сообщения
Рейтинг: 797
Репутация: 63
На сайте 4 года
Также небольшое дополнение к статье с моей стороны. На фото представлены три шинишллы и вновь условия близки к природным. Это группа зверей из павильона для посетителей в заповеднике «Las Chinchillas» в Чили. Поскольку животных нельзя увидеть днём во время посещения, была оборудована экспозиция, где на них можно взглянуть. Но шиншиллы эти также домашние, их не отлавливали для экспозиции.

Читатель
Hohotynchik
Был
Пользователи
22 темы
346 сообщений
Рейтинг: 212
Репутация: 10
На сайте 4 года
Присоединяюсь к словам Chinny! Мне тоже было интересно почитать такой неординарный материал, и так качественно написанный и оформленный.

Цитата: Numizmat
На фото представлены три шинишллы и вновь условия близки к природным. Это группа зверей из павильона для посетителей в заповеднике «Las Chinchillas» в Чили.


Конечно, эта «троица» отличается от «меховиков», разводимых на фермах. По-моему, мех качественно другой.
В заповеднике они позиционируются как длиннохвостые?
Per aspera ad astra
Интересуюсь
Numizmat
Был
Пользователи
5 тем
74 сообщения
Рейтинг: 797
Репутация: 63
На сайте 4 года
Цитата: Hohotynchik
Присоединяюсь к словам Chinny! Мне тоже было интересно почитать такой неординарный материал, и так качественно написанный и оформленный.

Цитата: Numizmat
На фото представлены три шинишллы и вновь условия близки к природным. Это группа зверей из павильона для посетителей в заповеднике «Las Chinchillas» в Чили.


Конечно, эта «троица» отличается от «меховиков», разводимых на фермах. По-моему, мех качественно другой.
В заповеднике они позиционируются как длиннохвостые?


Да, это длиннохвостые шиншиллы, так как заповедник работает именно с этим видом. По поводу меха — определенно это так, стоит также отметить не очень «спортивную» комплекцию зверей Судя по всему, рацион они получают более питательный, чем их дикие собратья.
Читатель
Jerih
Был
Пользователи
71 тема
553 сообщения
Рейтинг: 356
Репутация: 14
На сайте 4 года
Цитата: Numizmat
Но шиншиллы эти также домашние, их не отлавливали для экспозиции.

Цитата: Hohotynchik
Конечно, эта «троица» отличается от «меховиков», разводимых на фермах.


Ну на фермах таких светлых, как обсуждалось в теме "Тип окраса стандартов" дисквалифицируют. Они для домашнего содержания и декоративного разведения.

Цитата: Numizmat
стоит также отметить не очень «спортивную» комплекцию зверей

А если бы это были короткохвостые шинши, разве они не такой формы? Хвост вроде не очень длинный, тело «кирпичиком», ушки «вперед»
Интересуюсь
Numizmat
Был
Пользователи
5 тем
74 сообщения
Рейтинг: 797
Репутация: 63
На сайте 4 года
Цитата: Jerih
Цитата: Numizmat
Но шиншиллы эти также домашние, их не отлавливали для экспозиции.

Цитата: Hohotynchik
Конечно, эта «троица» отличается от «меховиков», разводимых на фермах.


Ну на фермах таких светлых, как обсуждалось в теме "Тип окраса стандартов" дисквалифицируют. Они для домашнего содержания и декоративного разведения.

Цитата: Numizmat
стоит также отметить не очень «спортивную» комплекцию зверей

А если бы это были короткохвостые шинши, разве они не такой формы? Хвост вроде не очень длинный, тело «кирпичиком», ушки «вперед»


Я имел в виду контраст с тем, что можно увидеть на кадрах камер-ловушек Э. Дин и ее коллег. Там длиннохвостые шиншиллы довольно «стройные». А насчет короткохвостых полностью согласен. Я где-то уже писал, либо говорил в личной беседе, что селекция пытается придать длиннохвостой шиншилле многие черты короткохвостой, хотя это и вызвано другими соображениями, чем «слепить» из одного вида другой, но всё же, забавная цепочка: почти полное истребление короткохвостой шиншиллы -> почти полное истребление длиннохвостой шиншиллы -> одомашнивание длиннохвостой шиншиллы -> добиваемся формы тела «кирпичик», недлинной мордочки и т.д. и наша шиншилла становится более похожей на короткохвостого сородича. Прошу сильно всерьез это рассуждение не принимать — я не заводчик, можно сказать, что это просто мнение со стороны.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.