Гамачок

Читатель
Pivnaya Feya
Был
Пользователи
35 тем
269 сообщений
Рейтинг: 96
Репутация: 5
На сайте 4 года
На Новый год нам с моим пушистиком подарили всякие прикольные штуки в клетку. Например, гамачок.
Стоит ли его подвесить или хозяин клетки его сразу испортит (как он сделал с домиком)?
ЗОЖ — людям, ЛЛЗ — шиншиллам!!!
Читатель
Jerih
Был
Пользователи
71 тема
553 сообщения
Рейтинг: 356
Репутация: 14
На сайте 4 года
Цитата: Pivnaya Feya
его сразу испортит


Приветики. Мои так и сделали. Один гамак — одна ночь
Читатель
Hohotynchik
Был
Пользователи
22 темы
346 сообщений
Рейтинг: 212
Репутация: 10
На сайте 4 года
Цитата: Pivnaya Feya
хозяин клетки его сразу испортит (как он сделал с домиком)


Я так понимаю, шиншиллы воспринимают гамаки как игрушки. И «разбор их на запчасти» — часть исследовательского поведения?
Per aspera ad astra
Читатель
Chinny
Был
Пользователи
34 темы
398 сообщений
Рейтинг: 221
Репутация: 7
На сайте 4 года
Цитата: Jerih
Один гамак — одна ночь


Не совсем так. Я заметила, что если гамак типа корзинки сделан и из синтетических материалов — его потрошат.
А если гамак из натуральных плотных материалов, а в идеале если сделан своими руками — то с удовольствием спят. Важно не подвешивать его слишком низко, минимум на середине клетки.
Читатель
Варан
Был вчера
Пользователи
44 темы
508 сообщений
Рейтинг: 337
Репутация: 10
На сайте 5 лет
Видимо, отношение к гамаку для шиншилл очень индивидуально. Зависит и от характера шинша, и от конструкции и материала гамака.

Я как раз недавно видео на эту тему смотрел (все тот же японский фиолетик). Там 11 минут сна в гамаке (все до конца смотреть не рекомендую, кадры однотипные).



Так что, Pivnaya Feya, если у Вас аналогичная конструкция и материал, можете попробовать — есть шанс на успех
Редактировалось 1 раз, последний: 05:27
Если — хорошее слово… ©
Читатель
Chinbox Team
Был
Пользователи
50 тем
1663 сообщения
Рейтинг: 842
Репутация: 27
На сайте 5 лет
Цитата: Chinny
его потрошат


Выражение подобрано очень точно. Мои оставили только крепления. Речь идет о фабричном варианте типа корзинки из ярких синтетических материалов украинского производителя
Правильно заданный вопрос — половина ответа :)
Читатель
Chinbox Team
Был
Пользователи
50 тем
1663 сообщения
Рейтинг: 842
Репутация: 27
На сайте 5 лет
Цитата: Hohotynchik
Я так понимаю, шиншиллы воспринимают гамаки как игрушки. И «разбор их на запчасти» — часть исследовательского поведения?


Похоже, что в случае ярких синтетических гамачков именно так и есть. Потому что не со всеми гамаками они так поступают (например, из плотной джинсовой ткани и плоской формы шиншиллы гамачки не рвут).

А насчет исследовательского поведения Вы абсолютно верно подметили.
Редактировалось 1 раз, последний: 01:50
Правильно заданный вопрос — половина ответа :)
Автор: Pivnaya Feya
Читатель
Pivnaya Feya
Был
Пользователи
35 тем
269 сообщений
Рейтинг: 96
Репутация: 5
На сайте 4 года
Цитата: Chinbox Team
Речь идет о фабричном варианте типа корзинки из ярких синтетических материалов украинского производителя


Судя по картинке на упаковке и надписям, у меня как раз такой.
Тогда не буду распечатывать. Жалко портить зря.
Посоветуйте, пожалуйста, для каких животных он еще может подойти? Кто в нем с удовольствием спит, но не портит?
Редактировалось 1 раз, последний: 02:28
ЗОЖ — людям, ЛЛЗ — шиншиллам!!!
Читатель
Варан
Был вчера
Пользователи
44 темы
508 сообщений
Рейтинг: 337
Репутация: 10
На сайте 5 лет
Цитата: Pivnaya Feya
Кто в нем с удовольствием спит, но не портит?


Лет 10 назад в Киеве в Доме природы проводилась выставка кроликов и грызунов (с участием шиншилл). И там была экспозиция хорьков (с экспертизой). Мне запомнился целый ряд клеток с хорьками (фретками) — в каждой висел гамак, а в гамаке спал зверек. Думаю, фреточке мог бы прийтись по нраву Ваш гамачок.
Если — хорошее слово… ©
Автор: Pivnaya Feya
Читатель
Pivnaya Feya
Был
Пользователи
35 тем
269 сообщений
Рейтинг: 96
Репутация: 5
На сайте 4 года
Цитата: Варан
фреточке мог бы прийтись по нраву Ваш гамачок.


Спасибо! Моя тетя как раз собиралась завести хоречка. Подарю ей, когда он у нее появится. Конечно, «подарки — не отдарки», но лучше будет, если гамачок принесет кому-то пользу.
ЗОЖ — людям, ЛЛЗ — шиншиллам!!!

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.